Белорусский государственный
технологический университет
Belarusian State Technological University
ОВРМ
Наука
Выездные практические занятия на предприятии ОАО «Керамин»

10 апреля 2024 года на предприятии ОАО «Керамин» в рамках работы филиала кафедры машин и аппаратов химических и силикатных производств заведующим кафедрой Францкевичем Виталием Станиславовичем были проведены выездные практические занятия по дисциплине «Оборудование и основы проектирования предприятий отрасли» со слушателями Института повышения квалификации и переподготовки БГТУ второго года обучения специальности переподготовки «Химическая технология неорганических веществ, материалов и изделий».

ОАО «Керамин» – одно из крупнейших в Восточной Европе, современное, динамично развивающееся предприятие по производству керамической плитки, керамогранита, изделий санитарной керамики и керамического кирпича. На протяжении нескольких десятилетий предприятие сотрудничает с итальянской фирмой «SACMI» – лидером по производству оборудования для керамической отрасли. Цеха оснащены передовыми технологиями и новейшим оборудованием от ведущих мировых производителей. Используя уникальные инновационные разработки, предприятие постоянно модернизирует технологические процессы и производственные циклы, создавая уникальные продукты.

На предприятии слушатели ознакомились с производством керамических плиток, основным и вспомогательным технологическим оборудованием, важнейшими принципами при проектировании производственных зданий и сооружений. Подробно изучили котельное оборудование, водоподготовку, организацию теплоснабжения предприятия. Особое внимание уделили разнообразной компрессорной технике, насосам и тягодутьевым машинам.

От посещения предприятия у слушателей остались приятные впечатления. За организацию и проведение занятий выражаем благодарность администрации и сотрудникам предприятия.

 


Опубликовано: 12.04.2024
Больше по рубрике
МАГИСТРАТУРА БГТУ ПРИГЛАШАЕТ
Важная информация
МАГИСТРАТУРА БГТУ ПРИГЛАШАЕТ
17.04.2024
VII студенческая Международная Олимпиада по основам автоматизации управления в технических системах
03.04.2024
БГТУ: Единый день открытых дверей
20.03.2024
Кафедра ХПД на Добрушской бумажной фабрике
06.03.2024
Второе место – у БГТУ: Итоги хакатона госкорпорации «Росатом»
04.03.2024
Образование и карьера: итоги выставки
04.03.2024
Порулили харвестером, посмотрели на дачный участок глазами дизайнера
01.03.2024
БГТУ: Образование и карьера
29.02.2024
РЕКТОР БГТУ И. В. ВОЙТОВ ПОЗНАКОМИЛСЯ С ОПЫТОМ ПОДГОТОВКИ ТЕХНОЛОГОВ В КАЗАНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ
16.02.2024